Упростите выражение. Прошу подробно. 2х(х-3)-3х(х+5); (а+7)(а-1)+(а-3) в квадрате.


Ответы на вопрос

Отвечает Смаль Павел.
1) 2х^2-6х-3х^2-15х= -х^2-21х =-х*(х+21) 2) (а^2-а+7а-7)+(а-3)^2= а^2+6а-7+(а^2-2*3*а+9)= а^2+6а-7+а^2-6а+9=2а^2+2=2(а^2+1)