6-ой номер помогите плииииз). Желательно с решением)



Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Станислав.
(3n²-3n-2)/n=3n-3-2/n   ⇒
n=-2, -1, 1, 2.
(3n²+3n-2)/(n+2)=(3n²+6n-3n-6+4)/(n+2)=(3n(n+2)-3(n+2)+4)/(n+2)=
=3n-3+4/(n+2)   ⇒
n=-6, -4, 0, 2.