Представьте в виде произведения а) 3х - 3у + х^{2}у - ху^{2} б) а^{3} - 8


Ответы на вопрос

Отвечает Погребняк Анастасия.
А) 3х - 3у + х^2у - ху^2=3(x-y)+xy(x-y)=(x-y)(3+xy) 
б) a^3-8=a^3-2^3=(a-2)(a^2+2а+4)