Какую массу имеет стеклянная пластинка объемом 15 дм3


Ответы на вопрос

Отвечает Kovalenko Varvara.
Ответ равен 45.......
Отвечает Мамаева Ксения.
15 дм³= 0,015 м³


1 м³= 1000 дм³

Плотность стекла= 2500 кг/м³


m= p*V

m= 2500*0.015= 375 кг     .