SOS!!!СРОЧНО!!!! 1)Решить уравнение: X в 3 степени +5X в 2 степени -25X-125=0


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
X³+5x²-25x-125=0
x²*(x+5)-25*(x+5)=0
(x+5)*(x²-25)=0
(x+5)*(x-5)*(x+5)=0
(x+5)²*(x-5)=0
(x+5)²=0
x+5=0
x₁=-5
x-5=0
x₂=5.
Ответ: x₁,₂=+/-5.