Решите систему уравнений по следующим данным:Число х на 5 больше числа у,а их сумма равна 12


Ответы на вопрос

Отвечает Боранбаев Адиль.
Х-у=5
х+у=12

методом сложения двух уравнений
2х=12+5
2х=17
х=17/2= 8,5

у=12-8,5=3,5
у=3,5 


Отвечает Morden Alice.
X-y=5
x+y=12

2x=12+5
2x=17

x=8.5
y=3.5