Укажите наибольшее из следующих чисел: √55 2√7 7 2√13


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Вячеслав.
Сначала представляем каждое из чисел в виде квадратного корня.


Даны числа:

\bold{\sqrt{55}} - число под корнем.

2\sqrt{7} = \sqrt{4\cdot7} = \bold{\sqrt{28}} - теперь число под корнем;

7 =  \bold{\sqrt{49} } - теперь число под корнем;

2 \sqrt{13} \ = \ \sqrt{4\cdot13} \ = \ \bold{ \sqrt{52}} - теперь число под корнем. 


Запишем числа по возрастанию

 \bold{\sqrt{55}}+ \\ \sqrt{52} \\ \sqrt{49} \\ \sqrt{28}

Наибольшее число \bold{\sqrt{55}} .


Ответ: \bold{\sqrt{55}}