X+4/5=1 2x-3/3=-5 Помогите!!


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Варвара.
1=5/5
X+4/5=5/5
х=5/5-4/4
x=1/5

-5= -15/3
2x-3/3=-15/3
2x=-15/3+3/3
2x=-12/3
x=-12/3 / 2/1
x= - 12/3 * 1/2
x= -12/ 6
x=-2