Помогите пожалуйста. Разложите на множители многочлен. 4а+а^2-b^2-4b


Ответы на вопрос

Отвечает Яркинбаева Илюза.
=(4a-4b) + (a^2 - b^2) = 4(a-b) + (a-b)(a+b)=(a-b)(4+a+b)