А)2H2SO4+2NaOH= Б)2H2SO4+4NaOH= В)2H2SO4+3NaOH= КАкие вещества получаются?


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Сашенька.
А)2H2SO4+2NaOH=2NaHSO4 + 2H2O (гидросульфат натрия)
б)2H2SO4+4NaOH=2Na2SO4 +  4H2O (сульфат натрия)
в) 2H2SO4+3NaOH=NaHSO4+Na2SO4+3H2O (сульфат-гидросульфат натрия)