Решите уравнение: а)(x-12)(3x+9)=0 б)(x+2)²=0 в)x²+7=0 x²-25=0. Cпасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Степура Алина.
А) (X-12)(3X+9)=0
(X-12)=0 ИЛИ (3X+9)=0
X=12 ИЛИ 3X=-9
                  X=-9:3=-3
Ответ: 12 и -3
Б) (x+2)^2=0
x^2+4x+4 = 0(по формуле)
Дискриминант равен 16-16=0
X=-4:2=-2
В) X^2 +7=0
X^2=-7
X=КВАДРАТНЫЙ КОРЕНЬ ИЗ -7, НО ЭТО НЕВОЗМОЖНО
Г) X^2-25=0 X^2=25
X= + - 5