Даю 30 балов за задание, помогите! Докажите, что при любых значениях a и b значения выражения

3m-(2n-3(n-m+1)+n) положительно. Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вершинина Снежана.
Раскрываем скобки и приводим подобные слагаемые:
3m-(2n-3(n-m+1)+n) = 3m-(2n-3n+3m-3+n)=3m-(3m-3)=3m-3m+3=3 Доказано!