Докажите тождество 2х-(8-х)+(3х-2)=6х-10 8*(2у-5)-4*(3у-7)-6у=-2у - 12


Ответы на вопрос

Отвечает Петрухин Андрей.
1) 2х-(8-х)+(3х-2)=6х-10 2х-8+х+3х-2=6х-10 6х-10=6х-10 Левая и права части равны, тождество доказано 2) 8(2y-5)-4(3y-7)-6y=-2y-12 16y-40-12y+28-6y=-2y-12 -2y-12=-2y-12 тождество доказано