цена чайника была 300рубПосле повышения,цена стала равна 399руб.На сколько % была повышена цена?


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Татьяна.
\frac{399}{300}*100 -100=133-100=33  (%) -на столько % была повышена цена