Помогите пожалуйста. Надо возвести обе части в квадрат и решить. + = 9


Ответы на вопрос

Отвечает Смурфячный Никита.
√(x+7) + √(x-2) = 9
одз x+7≥0 x≥-7
x-2≥0 x≥2
x∈[2 +∞)
√(x+7) = 9 - √(x-2)
возводим в квадрат
x+7 = 81 - 18√(x-2) + x-2
18√(x-2) = 72
√(x-2)=4
x-2 = 16
x=18
проверка
 √(18+7) + √(18-2) = 5+4 = 9