Найдите значение sin a,cos a,tg a,ctg a(если они

существуют)при:1)a=3π2)а=-4π3)а=-π/2(дробью)4)а=5π/2(дробью)5)а=-5π/6(дробью)6)а=3π/4(дробью)

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Егор.

sin3π = 0

cos3π = -1

tg3π = 0

ctg3π не существует

 

sin(-4π) = 0

cos(-4π) = 1

tg(-4π) = 0

ctg(-4π) не существует

 

sin(-π/2) = -1

cos(-π/2) = 0

tg(-π/2) не существyет

ctg(-π/2) = 0

 

sin(5π/2) = 1

cos(5π/2) = 0

tg(5π/2) не существует

cos(5π/2) = 0

 

sin(-5π/6) = -1/2

cos(-5π/6) = -√3/2

tg(-5π/6) = 1/√3

ctg(-5π/6) = √3

 

sin(3π/4) = √2/2

cos(3π/4) = - √2/2

tg(3π/4) = -1

ctg(3π/4) = -1