Помогите пожалуйста решить уравнение 120x+180 (x-3)=240 (x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Неронова Дарина.
120х+180х-540=240х+720                                                                                     120х-360=240х+720                                                                                            120х-240х=720+360                                                                                             -120х=1080                                                                                                           х=-9