Иследовать функцию на четность: (написать решение и почему)y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Сивонина Кристина.
Чтобы проверить на четность вместо Х подставим (-х)
У(-х)=3•(-х)^4-4•(-х)^2+1=3х^4-4х^2+1=у(х)-четная.
Если все члены выражения не изменили своих знаков,то функция четная