Если из Царского войска убегут 900 человек в Прусское, то будут войска с обеих сторон равные; если

же из Прусского убежит такое же число в Царское, то Царское войско будет вдесятеро больше оставшегося Прусского. По сколько человек находилось в обоих войсках? (Аничков. Начальные основания алгебры, 1781)

Ответы на вопрос

Отвечает Alimzhanov Bakhtiyar.
Система:
x-900=y+900
10*(y-900)=x+900
решите надеюсь систему сами))