упростите выражение 7m+3n-m-8n-11 и найдите его значение, если m=3.n= 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Кармацкий Никита.

6m-5n-11-упростила!
6*3-5*1\3-11=18-1,2\3-11=7-1,2\3=6,2\3 

Отвечает Кагиров Арсен.

7m + 3n - m - 8n - 11 = 6m + 5n - 11 

 

m = 3

n = ⅓

 

6 · 3 + 5 · ⅓ - 11 = 18 + 5 /3 - 11 = 18 - 11 + 5 /3 = 7 + 5 /3 = 21 /3 + 5 /3 = 26 /3 = 8⅔ ≈ 5,3