РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ 1) 3-2*(3-x)=-(-4x+2) 2) x/2-2x+1/3=1


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.
 3-2*3-2*х=4х-2
-3-2х=4х-2
4х+2х=2-3
6х=-1
х=-1/6



х/2-2х=1-1/3
-3/2х=2/3
х=2/3:(-3/2)
х=-4/9