В доме, в котором живет Ваня, 16 этажей и несколько подъездов. Во всех подъездах на каждом этаже

находится по 4 квартиры. Ваня живет в квартире №264. Определите этаж, на котором живет Ваня.

Ответы на вопрос

Отвечает Микитюк Максим.
4*16=64 в каждом подьезде
264/644,125
значит он живет в пятом подьезде
264-64*4=8
8/4=2 этаж