Доктор айболит раздал четырём заболевшим зверям 2006 чудодейственных таблеток. Носорог получил на

одну больше,чем крокодил,бегемот - на одну больше че м носорог,а слон - на одну больше,чем бегемот. Сколько таблеток придётся съесть слону?

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовский Влад.

носорог=х+1

крокодил =х

бегемот=х+2

слон=х+3

х+1+х+х+2+х+3=2006

4х=2000

х=500

500+3=503 слону