Найди значение частного чисел 1,8*10^2 и 6*10^-1


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Алиса.
(1,8*10²)/(6*10⁻¹)=(1,8/6)*(10²/10⁻¹)=0,3*10²⁻(⁻¹)=0,3*10³=300
или
(1,8*10²)/1(6*10⁻¹)=(1,8*100)/(6*0,1)=180:0,6=300