сократите дробь (8y^2-2)/(8-16y)


Ответы на вопрос

Отвечает Прутовых Геля.
(8y^2-2)/(8-16y)= 2(4y^2-1)/8(1-2y)=(2y-1)(2y+1)/4(1-2y)=-(2y+1)/4