Tg^2 22° 30' -1/tg 22° 30' Вычислить Помогите, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Гунар Настя.
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ

Отвечает Поляков Илья.
(tg² 22.30 -1) / tg 22.30 = - ctg 2* 22.30 = - ctg 45 = -1
ctg 2a= (1-tg²a)/2tga