В первый день тренировок биатлонист проехал на 30 км больше чем, во 2. В 1 день его скорость

составляла 20 км\ч, во 2 на 25% меньше. Всего на тренировки было потрачено 8 часов, из которых бег на лыжах составлял 62,5% 1. Какое расстояние проехал биатлонист за 2 дня тренировок? 2.Какова средняя скорость биатлониста по итогам 2 дней тренировок?

Ответы на вопрос

Отвечает Мялкин Артём.
1. 1) 20-(20:100*25)=15 км/ч - скорость биатлониста во 2 день тренировок.
2) 8:100*62.5=5 ч - было потрачено на бег на лыжах.
3) 5*(15+20)=175 км
2. (15+20):2=17.5 км/ч - средняя скорость биатлониста.