Спортсмены весом 72 H прыгнул в высоту н 2 м 10 см определите мощность,которую онразвил, еслиподье

продолжался 0,2 с

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.
P=A/t A=Fh=mgh h=2.1 м P=mgh/t P=72*10*2.1/0.2=7560 Вт
Отвечает Ехимова Лиза.
N =  \frac{A}{t}

A - работа 
t - время ( 0,2 с )

A = F * S 

F - сила ( 72 Н )
S - путь ( 2 м 10 см = 2,1 м )

A = 72 * 2,1 = 151,2 Дж

N =  \frac{151,2}{0,2} = 756 Вт