ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НАДО!!! Число 377 разделено на 3 части так, что вторая составляет 25%

первой, а третья 20% второй. Чему равна меньшая часть числа? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)))

Ответы на вопрос

Отвечает Скачко Александр.
Х первая часть
0,25х вторая
0,2*0,25х=0,05х третья
х+0,25х+0,05х=377
1,3х=377
х=290 большая
0,25*290=72,5 средняя
290*0,05=14,5 третья (меньшая)