1)5+x/2=3x+6/5 2)4x+6/2+9=2x/3 3)6x-4-5x=2 решить уравнение.выберу лучший ответ) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Микерова Валерия.
(5+x)*5=(3x+6)*2=
25+5x=6x+12
13=1x
2)(4x+6)*3=2x*(2+9)
12x+18=22x
10x=18
x=1,8
3)6х-4-5х=2
х=6