3ctg3x=3,решите плиз срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Ермилов Даниил.
3ctg3x=3 :3
ctg 3x =3/3
ctg 3x = 1
3x = П/4 +Пn. n ∈ z :3
x= П/12 + Пn/3, n ∈ z
x = 7П/12 + Пn, n ∈ z