Под общей скобкой х-у=7 и х вквадрате минус у вквадрате =14


Ответы на вопрос

Отвечает Перкатий Максім.
Х-у=7   х=7+у
х²-у²=14 сделаем замену
(7+у)²-у²=14
49+14у+у²-у²=14
14у=-35
у=-35/14=-2 7/14=- 2 1/2
х=7+у=7+(-2 1/2)=7-2 1/2=4 1/2