Решите неравенство : -1 меньше или равно 8-4х меньше или равно 3


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтвелиев Эмир.
-1<=8-4x<=3
-9<=-4x<=-5
-9\4<=-x<=-5\4
5\4<=x<=9\4
Отвечает Поник Олександра.
-1≤ 8 - 4x ≤ 3
-9≤ - 4x ≤ -5
5≤ 4x ≤ 9
5/4 ≤ x ≤ 9/4
1,25 ≤ x ≤ 2,25
x∈ [1,25; 2,25]