Автомобиль идущий со скоростью 100км/ч выехал из пункта А в пункт Б и в пункте С встретился с

велосипедистом,выехавшим на полтора часа раньше из пункта Б в пункт А со скоростью 10 км/ч. Если бы скорость автомобиля была на 20 км/ч больше,а скорость велосипедиста на на 5 км/ч больше,то встреча произошла бы на 10 км ближе к пункту А.Найдите расстояние от Б до С

Ответы на вопрос

Отвечает Кипа Сергей.
1.5*10=15 км прехал велосипедист когда автомобиль выехал из Б
т -вермя прошедшее до встречи
10т+15+100т=120e+22.5+15e
(10t+15)=(15e+22.5)-10

110t=135e+7.5
10t=15e-2.5

11t=13.5e+0.75
t=1.5e-0.25

16.5e-10.75=13.5e+0.75
3e=11.5
e=11.5/3
t=5.75-0.25=5.5

5.5*10+15=70

2 -й вариант
1.5*10=15 км прехал велосипедист когда автомобиль выехал из Б
т -вермя прошедшее до встречи
10т+15+100т=120т+15т+(1,5*15)-10
110т+15=120т+15т+12,5
2,5=25т
т=2,5/25=0,1 часа

10*1,5+10*0,1=15+1=16
Ответ: 16 км.