Помогите решить уравнение 2*3^(-2x+2)=3^(-x+1)+1


Ответы на вопрос

Отвечает Гамзин Аня.
2*3⁽⁻²ˣ⁺²⁾=3⁽⁻ˣ⁺¹⁾+1
2*3²*⁽⁻ˣ⁺¹⁾-3⁽⁻ˣ⁺¹⁾-1=0
3⁽⁻ˣ⁺¹⁾=t>0  
2*t²-t-1=0   D=9
x₁=1  x₂=-0,5   x₂∉
3⁽⁻ˣ⁺¹⁾=1=3⁰
-x+1=0
x=1.
Ответ: х=1.