ПЛИЗ РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ! прошу заранее спс один из корней уравнения x2+8x+q 0 равен 3 найдите q я

нашла ответ там -33 но без решения училка спалит

Ответы на вопрос

Отвечает Слепнёва Соня.

x*x+8x+q=0
 при x=3.
Подставляем.
3*3+8*3+q=0
9+24+q=0
33+q=0
q=- 33