Как решить задачу длина прямоугольника 12дм .Это в 2раза больше длины стороны квадрата . Ширина

прямоугольника на 8 дм меньше его длины . Площадь какой фигуры больше и на сколько квадратных дециметров больше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Каролина.
12:2=6дм сторона квадрата
12-8=4дм ширина прямоугольника
6*6=36дм квадратных площадь квадрата
12*4=48дм квадратных площадь прямоугольника
48-36=12дм квадратных
Площадь прямоугольника на 12дм квадратних больше