В первой бригаде было в 4 раза меньше людей,чем во второй.После того как из второй бригады 6

человек ушло,а 12 перевели в первую,людей в бригадах стало поровну. Сколько человек было в первой бригаде ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Михаил.
В первой бригаде было x людей.
Во второй бригаде было y людей.

{4x=y
{y-6-12 = x+12 <=> у=x+30

{4x=y
{4x=x+30 <=> 3x=30 <=> x=10