В сосуде, имеющем форму конуса, уровень жидкости достигает 1/5 высоты. Объём сосуда равен 500

мл.Чему равен объём налитой жидкости? Ответ дайте в миллиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Четыркин Стёпа.
Объём конуса равен 
V = 1/3 pi * r^2 * h  = 500 мл
V налитой жидкости = 1/3 pi * (r/5)^2 * 1/5 h
V налитой жидкость / V = 1/125
V налитой жидкости = V * 1/125 = 4 мл