6,8*4/20 С полным решением обязательно!


Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Альбина.
6,8. 27,2/20≈1,36
* 4.
——
27,2
Отвечает Леон Саша.
6,8* \frac{4}{20}= \frac{68}{10}* \frac{4}{20}  =  \frac{68*4}{10*20}=  \frac{68}{10*5}= \frac{68}{50}    =  \frac{136}{100} = 1,36


Объясняю: сначала мы представляем 6,8 (шесть целых, восемь десятых) как 68/10, далее сокращаем, что возможно и умножаем оставшееся. Получившийся результат в виде неправильной дроби переводим в более привычный вид.