График какой из данных функций проходит через начало координат у=-5х^+5 y=-5х^+x y=5/x y=5x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Полина.
Вот этой: y=-5х^2+x
График проходит через наало координат при х=0, у=0
0=-5*0^2+0
0=0
у=-5х^2+5  при х=0, у=5
y=5/x - график не проходит через начало координат, т.к. на 0 делить нельзя
y=5x-5 при х=0, у=-5