В шкафу стоят 100 банок с компотом: вишнёвым, яблочным, абрикосовым и земляничным. Вишнёвого и

яблочного компота - 25 банок, банок с абрикосовым компотом - на 4 больше, чем банок с вишнёвым и яблочным вместе, а банок с земляничным компотом на 27 больше, чем с вишнёвым. Сколько банок с компотом каждого вида стоит в шкафу? Спс ребят кто ответил это оч срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Андрей.
1)25+4=29(б)-с абрикосовым вареньем
2)100-(25+29)=46(б)-с земляничным вареньем
3)46-27=19(б)-с вишневым вареньем
4)25-19=6(б)
Ответ:29банок с абрикосовым вареньем,46 банок с земляничным вареньем,19 с вишневым,6 с яблочным.