Найти математическое ожидание согласно статистическим данным ,вероятность того,что 25 летний

человек проживет еще 1 год равна 0,998.госстрах предлагает 25 летниму человеку застраховаться на сумму 1000 рублей ,страховой взнос равен 10 рублям.какую прибыль ожидает получить госстрах при страховании одного 25 летнего человека?

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.
M=\Sigma p_is_i
\\\
M=0.998*10+(1-0.998)*(10-1000)=
\\
=0.998*10+0.002*(-990)=0.998*10-0.002*990=
\\
=9.98-1.98=8