X^2-169 > или равно 0плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Айда.
(x-13)(x+13)≥0
x=13  x=-13
     +                  _                +
-----------[-13]----------[13]--------------
x∈(-∞;-13] U [13;∞)
Отвечает Дмитриенко Софья.
1) решим ур-е: х^2-169=0 
                         x^2=169
                         x1=-13    x2=13
 строим числовую прямую и отмечаем эти точки, тк знак не строгий, то точки будут закрашены
2) рассмотрим ф-ю y=x^2-169 - парабола, ветви вверх
3) согласно знаку неравенства хпринадлежит(-бесконечность;-13]U[13;+бесконечность)