Плавательный бассейн наполняется двумя трубами при их совместной работе за 48 мин.через первую

трубу бассейн может наполнится за 2 часа.за сколько времени наполнится бассейн на 3/4 своего объёма только через одну вторую трубу?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
1- объем  бассейна

1/48- совместная производительность

1/120- производительность 1й

1/48-1/120=5/240-2/240=3/240=1/80- производительность 2й

вторая труба наполняет бассейн за 80 минут

80/4*3=60 мин- заполнит 2я труба 3/4 бассейна