Найдите длину дуги радиуса 5 см . радианная мера которой равна пи /11


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Александр.
Если угол задан в радианах, то формула:
C = r*a = 5*pi/11
Если бы угол был в градусах, то формула
C = pi*r*a/180°