В двух сосудах находится 35л жидкости. В одном сосуде жидкости в1 1/3 раза меньше чем в другом.

сколько литров жидкости находится в каждом сосуде? помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юля.
1 сосуд - х л,
2 сосуд - 1 1/3 х л,
всего - 35 л,

х + 1 1/3 х = 35,
2 1/3 х = 35,
х = 35 : 2 1/3,
х = 35 : 7/3,
х = 35 * 3/7,
х = 5 * 3,
х = 15 л - в 1 сосуде,
1 1/3 х = 1 1/3 * 15 = 4/3 * 15 = 4 * 5 = 20 л - во 2 сосуде