Помогите пожалуйста, даю 35 баллов честно! №1 - Решите каждую задачу двумя способами. Сравните

решения. а) Петя и Вова вышли из своих домов навстречу друг другу и встретились через 7 минут. Какое расстояние между домами Пети и Вовы, если Петя шёл со скоростью 30 м/мин,а Вова со скоростью 40 м/мин? б) Из двух труб в пустой бассейн начали одновременно наливать воду. Сколько воды будет в бассейне через 7 минут, если из одной трубы за 1 минуту наливается 30 литров, а из другой - 40 литров? в) Швея и её ученица работали вместе в течение 7 недель. Производительность швеи была 40 блузок в неделю, а производительность ученицы - 30 блузок в неделю. Сколько блузок они сделали? Пожалуйста срочно помогите!!!ПожалуйстаКто нибудь!

Ответы на вопрос

Отвечает Костина Ксения.
А)
30+40=70(м/м) скорость сближения
70*7=490(м)

30*7=210(м) пройшел Петя
40*7=280(м) прошел Вова
210+280=490(м)

ответ: 490 метров рвсстояние между домами

б)
30+40=70(л) наливается с двух труб
70*7=490(л)

30*7=210(л) нальется с одной трубы
40*7=280(л) нальется с другой трубы
210+280=490(л)

ответ: 490 литров воды будет в бассеене

в)
40+30=70(б) производительность двух швей вместе
70*7=490(б)

40*7=280(б) сшила швея
30*7=210(б) сшила ученица
280+210=490(б)

ответ: 490 блузок они сделали