пружина, эосткость которой k=10степени4 H\m под действием силы 100 H растянится на? см; 10см; 1см;

1мм

Ответы на вопрос

Отвечает Бағадий Ильдияра.
Из закона Гука:
F=k*dL
dL=F/k=100/10000=0,01 м=1 см