Разложить на множители многочлен x^3+x^2y-xy^2-y^3 при x=7.37 y=2.63


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Ира.
X^3+x^2y-xy^2-y^3=x^2(x+y)-y^2(x+y)=(x+y)(x^2-y^2)=(x+y)^2(x-y)=>
при x=7.37
y=2.63  (7,35+2,63)^2(7,35-2,63)=9,98^2*4,72=99,6004*4,72=470,113888